Личный кабинет

E-mail:

Пароль:

Войти

Регистрация || Забыли пароль?

11 сентября 2017

Партия Яблоко прошла в Совет Депутатов Наро-Фоминского округа

Подведены итоги выборов в Совет депутатов созданного в этом году Наро-Фоминского городского округа. Как показали результаты голосования, состоявшегося 10 сентября, наш местный парламент будет состоять из 20 представителей "Единой России", двух коммунистов, по одному мандату получили члены ЛДПР и "Справедливой России". Во всех пятнадцати одномандатных округах победу одержали выдвиженцы "партии власти", в связи с чем Совет Депутатов имеет доминирование "Единой России".


Но главной сенсацией прошедших выборов стало прохождение в Совет партийного списка "Яблоко" во главе с общественным активистом Алексеем Дуленковым. Партия "Яблоко" получила 5,7% голосов, что почти в 4 раза превышает результат этой партии, полученный годом ранее в Государственную Думу (в 2016 году за партию "Яблоко" проголосовало 1,7% избирателей Наро-Фоминского района). Интересно также, что за парламентскую "Справедливую Россию" проголосовало всего на 70 человек больше, чем за непопулярную ранее партию "Яблоко".

Яблочники провели в этом году активную предвыборную кампанию, выпустив две газеты и проведя общественную акцию против строительства мусоросжигательного завода, который планируется построить в деревне Могутово под Наро-Фоминском.



Нравится


Перейти » Все новости

Депутат Алексей Дуленков задержан полицией за участие в Муниципальном Форуме
13 марта 2021 Депутат Алексей Дуленков задержан полицией за участие в Муниципальном ФорумеСегодня в Москве было задержано свыше 150 депутатов из 56 регионов...


Нет комментариев.



Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: