Личный кабинет

E-mail:

Пароль:

Войти

Регистрация || Забыли пароль?

30 июля 2019

Депутат Дуленков потребовал от властей сохранить экоцентр в Селятино

Сегодня перед окружной администрацией прошла акция протеста в форме одиночного пикета. Депутат местного Совета Алексей Дуленков вышел к чиновникам с плакатом "Требуем сохранить экоцентр в Селятино".


Поводом для акции послужило намерение властей ликвидировать центр по приему отходов в поселке Селятино. Несколько месяцев назад, по инициативе местной экоактивистки Татьяны Павловой, в поселке появился экоцентр, где принимались на вторичную переработку отходы. В том числе, принимались автомобильные покрышки.

Экоцентр Татьяны Павловой стал быстро известен и за пределами Подмосковья. Сюда привозили на переработку пластиковые отходы, собранные в рамках акции "Добрые крышечки" из Калужской и Брянской областей.

Однако, территория экологического центра в Селятино понадобилась коммерсантам, приближенным к властям. И на месте экологического проекта возникло желание построить магазин. Экоактивисты уже начали компанию протеста против уничтожения экоцентра. Теперь к протесту присоединился и местный депутат.

По последним данным, сотрудники администрации пообещали разобраться в этом вопросе и предложить компромиссный вариант.

Портал "Нара-Поиск" будет следить за развитием событий.



Нравится


Перейти » Все новости

Сирены завоют над Наро-Фоминском
02 марта 2021 Сирены завоют над Наро-Фоминском Проверка систем оповещения населения с включением сирен...
Экс-депутат из Селятино выяснила невозможность записи на вакцинацию от коронавируса
02 марта 2021 Экс-депутат из Селятино выяснила невозможность записи на вакцинацию от коронавирусаСелятинская городская больница стала единственной в...


Нет комментариев.



Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: