Личный кабинет

E-mail:

Пароль:

Войти

Регистрация || Забыли пароль?

18 июня 2019

Гражданские активисты закрыли контактный зоопарк в Наро-Фоминске

Гражданские активисты добились прекращения работы контактного зоопарка в центре города. Коммерческое заведение, где животные содержались в невыносимых условиях, было закрыто по требованию общественников.


На прошлой неделе рядом с торговым центром "Заречье" прошли пикеты зоозащитников. Они потребовали прекратить пыточные условия содержания животных после того, как одну из малолетних посетительниц зоопарка укусил енот. Претензии предъявлялись и к бизнесмену Олегу Извекову, который на плакатах активистов фигурировал не иначе как "живодер".

Сегодня контактный зоопарк посетили наро-фоминский депутат от "Открытой России" Алексей Дуленков и экозащитница Татьяна Павлова. Владелец контактного зоопарка Магомед Икалов на месте отсутствовал, его интересы представлял Магомед Будунов по доверенности, выписанной для таких случаев в 2017 году. Господин Будунов сообщил общественным контролерам, что у индивидуального предпринимателя Икалова умер родственник и он вылетел срочно на похороны в Дагестан. Поэтому деятельность контактного зоопарка он доверил гражданину Будунову.

Согласно данным, размещенным в сети интернет, на управляющего зоопарком Магомеда Будунова в 2007 году было заведено дело за похищение невесты для совершения брака по шариатскому обряду (подсудимый был оправдан).

После осмотра места содержания животных, Алексей Дуленков вызвал полицию. По мнению народного избранника, есть все основания для возбуждения уголовного дела по ст.245 УК РФ. На место происшествия выехали сотрудники полиции и эксперты-ветеринары. В настоящий момент полицейские изучают собранные материалы.

Работа контактного зоопарка приостановлена.




Нравится


Перейти » Все новости

Сирены завоют над Наро-Фоминском
02 марта 2021 Сирены завоют над Наро-Фоминском Проверка систем оповещения населения с включением сирен...
Экс-депутат из Селятино выяснила невозможность записи на вакцинацию от коронавируса
02 марта 2021 Экс-депутат из Селятино выяснила невозможность записи на вакцинацию от коронавирусаСелятинская городская больница стала единственной в...


Нет комментариев.



Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: