Личный кабинет

E-mail:

Пароль:

Войти

Регистрация || Забыли пароль?

03 февраля 2019

Наро-Фоминск - не помойка! Митинг в центре города собрал 200 человек

Сегодня у памятника вождю мирового пролетариата вновь развивались красные флаги и гремели громкие призывы. В центре Наро-Фоминска состоялся митинг против строительства мусоросжигательного завода, размещение которого предполагается в Могутово. На этот раз по приглашению организаторов собралось около 200 человек. Возможно, было бы и больше, но погода явно не благоприятствовала мероприятию: перед его началом только-только закончился дождь.


Митинг был организован группой активных наро-фоминцев и жителей деревни Могутово. Трибуна сколочена из поддонов, многие лозунги написаны вручную. Ораторы тоже доморощенные. А треск электрогенератора заглушал выступавших больше, чем усиливал. Тем не менее, митинг создал впечатление вполне искреннего мероприятия.

Из профессиональных политиков было замечено два депутата действующих и один бывший. Известный оппозиционный депутат горсовета (по совместительству - координатор подмосковной "Открытой России") Алексей Дуленков призвал не вестись на посулы властей о безопасности завода: "Если этот завод и в самом деле такой безопасный, постройте его на Рублевке, около резиденции Губернатора Воробьева!". Другой депутат, единорос Владимир Уличев, лишь потроллил участников акции, заявив, что на самом деле наро-фоминцам все равно, будет  мусоросжигательный завод или нет, потому что на митинг пришла статистическая погрешность от общего числа жителей. Также выступила селятинский экс-депутат Татьяна Павлова. Она считает приоритетной реализацию раздельного сбора мусора, продвижением которого и занимается в настоящий момент.

Выступили и представители левых. Местные коммунисты валили все проблемы на капитализм. В этом с ними солидаризировались мальчики из московского Левого Фронта, не поленившиеся приехать на электричке из столицы со своим баннером.

Митинг завершился принятием резолюции, в которой митинговавшие потребовали прекращения строительства вредного производства и организации раздельного сбора отходов.




Нравится


Перейти » Все новости

Предприниматель оштрафован за маленький мусоросжигательный завод под Наро-Фоминском
10 января 2019 Предприниматель оштрафован за маленький мусоросжигательный завод под Наро-Фоминском Маленький конкурент планируемому большому мусоросжигательному...
Татьяна Павлова официально признана лучшим экологом Подмосковья
11 декабря 2018 Татьяна Павлова официально признана лучшим экологом ПодмосковьяСелятинская активистка Татьяна Павлова признана лучшим экологом...


Нет комментариев.



Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: