Личный кабинет

E-mail:

Пароль:

Войти

Регистрация || Забыли пароль?

27 апреля 2018

Общественные слушания строгого режима

Общественные слушания по вопросу строительства мусоросжигательного завода под Наро-Фоминском прошли при беспрецедентных мерах безопасности. Участников досматривали два полицейских кордона: при входе в ДК "Звезда" и при входе в зал. Попасть в само помещение было не легче, чем на рейс самолета. Охранники проверяли даже дамские сумочки, а все жидкости заставляли выложить.



Было заметно, что часть участников была организованно доставлена. По всей видимости, это были бюджетники, которых обычно подкармливают перед началом мероприятия. Не было сделано исключение и на этот раз. Впрочем, звучала и иная версия в фойе ДК, что власти решили подкормить участников слушаний, чтобы снизить градус дискуссии.



Однако, несмотря на наличие бесплатной еды, граждане все-таки стремились попасть в зал. И это удалось не всем. Когда все сидячие места в зале были заняты, полиция и крепкие потные мужчины в черной одежде перестали пускать участников, объясняя это соблюдением требований пожарной безопасности. Свыше сотни человек так и не смогли принять участие в мероприятии. Экс-депутат селятинского Совета Татьяна Павлова считает, что недопуск большого числа жителей может быть основанием для признания общественных слушаний несостоявшимися.



Как и следовало ожидать, список выступающих был подобран с перекосом в сторону сторонников строительства мусоросжигательного завода, который планируется возвести в Могутово. Почти все эти спикеры проживают на безопасном расстоянии от стройплощадки и не имеют никакой связи с Наро-Фоминском. Представители АГК-1 подготовили профессиональную презентацию со ссылками на зарубежный опыт мусоросжигания. А представитель швейцарской компании-поставщика оборудования красочно живописал о пользе и безвредности завода, которым он сам руководит.

Реакция зала была предсказуемой: постоянно раздавались крики "Долой!", топот и свист. Зато жители бурно аплодировали известной экоактивистке Татьяне Павловой, которая призвала перекрывать дорогу для строительной техники планируемого мусоросжигательного завода.

По подсчетам корреспондента Нара-Поиск, в общественных слушаниях приняло участие около 600 человек.



Нравится


Перейти » Все новости

Наро-Фоминск - не помойка! Митинг в центре города собрал 200 человек
03 февраля 2019 Наро-Фоминск - не помойка! Митинг в центре города собрал 200 человекСегодня у памятника вождю мирового пролетариата вновь...
Предприниматель оштрафован за маленький мусоросжигательный завод под Наро-Фоминском
10 января 2019 Предприниматель оштрафован за маленький мусоросжигательный завод под Наро-Фоминском Маленький конкурент планируемому большому мусоросжигательному...


Нет комментариев.



Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: